Определите давление человека на землю в положение стоя на двух ногах. сила давления 900 ньютон, площадь подошвы одного батинка 200 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:38
    0
    А) p = F / S

    F - сила (600 Н)

    S - площадь (200 см² = 0,02 м²)

    p = 600 / 0,02 = 30000 Па

    б) S = 0,02 * 2 (таккак две ноги) = 0,04 м²

    p = 600 / 0,04 = 15000 Па