Какое давление оказывает нефть на дно полной бочки высотой 1,2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:18
    0
    Дано: Решение:

    ρ нефти=800 кг/м^3 P=ρ*g*h.

    g=10 H/кг P = 800*10*1.2=9600 Па

    h=1,2 м

    P-? Ответ: P = 9600 Па.