Помогите решить задачу. 1. Масса ребёнка 30 кг. Площадь подошвы батинка 50 см ². Опредилите вес ребёнка давление на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:19
    0
    P=F/S; F=mg;

    p=mg/2S (так как ботинка у нас два!)

    p=30*10 / 0.01 = 30000 Па = 30 кПа