Энергия фотона некоторого излучения равна 6∙10^-19 Дж. Сделав расчет, установите, вызывает ли оно световое ощущение у человека?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:54
    0
    Чтобы узнать, вызывает ли оно световое ощущение, нужно найти или длину волну (Ч=h*c/E=3,12*10^-7) или частоту v=E/h=9.05*10^14. В итоге, нет не вызывает.