Известно, что человек воспринимает излучение с частотой от 4*10^ 14 Гц до 7,5*10^ 14 Гц

как световое. Определите интервал длин волн электромагнитного излучения в вакууме,

вызывающего у человека световое ощущение.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:52
    0
    Частота световой волны связана с длиной волны следующим соотношением

    ν=с/λ

    отсюда λ=с/ν

    λ₁=3*10⁸м/с / 4*10¹⁴с⁻¹=7,5*10⁻⁷м = 750 нм

    λ₁=3*10⁸м/с / 7,5*10¹⁴с⁻¹=4*10⁻⁷м = 400 нм