Для нагревании ложки массой 100 г. От 20 С до 40 С потребовалось 500 Дж энергии. Определить, из какого материала сделана ложка.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:48
    0
    Решение:

    c=Q/mΔt=500/2=250 Дж/кг°С

    Ответ: серебро
  2. 1 апреля, 02:21
    0
    ложка сделана из серебра