При освещении цинка с работой выхода 6,72·10^-19 Дж светом с длиной волны 200Hм максимальная скорость вылетевшего электрона равна м/с

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:52
    0
    Найди кинетическую энергию: Ek = (h*c/L) - A L=2*10^-7 м

    Скорость V = корень кв (2*E/m) = m=9*10^-31 кг