Скорость тела за 6 секунд изменилась с 5 м/с до 17 м/с. С каким ускорением двигалась материальная точка в это время? Написать зависимость V (t) и построить её график

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:20
    0
    Дано

    t=6 c

    Vo=5 м/с

    V=17 м/с

    a-?

    a = (V-Vo) / t a = (17-5) / 6=12/6=2 м/с²

    V=5+2t