Найти период и частоту колебаний в контуре, состоящего из конденсатора ёмкостью 300 пФ и катушки индуктивностью 3 мкГн

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:17
    0
    Найдем нужные величине исходя из формулы Томпсона:

    T=2 пи*Корень (LC)

    T=2 пи*Корень (3*10^-10*3*10^-6)

    T=6,28*3*10^-8

    T=0,19 мкс (приблизительно)

    Частота - величина обратная периоду:

    Мю=1/Т=1/1,9*10^-7=0,53*10^7=5,3 МГц