Мальчик надавил на лопату с силой 100 н. Какую площадь имеет кромка лопаты, если давление на землю равно 800 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:46
    0
    P=F/S

    S=F/p

    S=100 Н/800000 Па=0,000125 м²=1,25 см²