Умоляю помогите (((

при вскапывании грядки мальчик надавил на лопату с силой 200 Н какую плошади имеет кромка лопаты, если давмение на грунт при этом оказалось равным 1,6 МПа

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:22
    0
    S-F/P = 200 Н/1,6 МПа = 200 Н / 16000000 Па = 0,000125 м2 - 125 мм2