Скорость свободно падающего тела при достижении поверхности Земли равна 30 м/с. Тело в начале падения находилось на высоте?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:36
    0
    Есил сопротивлением воздуха пренебречь то:

    Eп=Eк

    mgh=mu ²/2

    gh=u ²/2

    h=u ²/2g

    h=30 ²/2x10=900/20=45 м

    Ответ: 45 м