Чему равен объем стальной плиты, погруженной в воду, если выталкивающая сила, действующая на нее, равна 25 н?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:54
    0
    Из формулы выталкивающей силы:

    Fa=pж*g*vт (рж - плотность жидкости (для воды=1000 кг/куб. м.), g-ускорение свободного падения=10 м/c^2, vт-объем тела). выразим объем:

    vт=Fa / g*pж.

    vт=25 / 10*1000=0,0025 куб. м.