Какой величины электрический заряд можно перенести из точки с потенциалом + 300 в точку с потенциалом - 50 В, совершив при этом работу не более 7 мДж? Будет ли это зависеть от траектории движения заряда?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:19
    0
    DU=300 - (-50) = 350 В

    A=q*U

    q=A/U=7*10^-3/350=2*10^-5 Кл

    Нет, не будет.