Решите задачу по физике: На какую высоту сможет подняться по канату спортсмен массой 60 кг за 2 сек, если он развивает мощность 0,9 кВт?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:21
    0
    N=A/t

    A=mgh - работа по подъему тела на высоту.

    N=mgh/t

    h=Nt/mg

    h=0,9*10³ * 2 / 60*10

    h=3 м.