на какую высоту может подняться по канату спортсмен массой 60 кг за 2 с если он развивает мощность 0.9 кВт?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:56
    0
    Запишем формулу мощности

    N = A/t

    Выразим отсюда A

    A = Nt

    Находим работу

    N = 0.9 кВт = 900 Вт

    A = 900 Вт * 2 с = 1800 Дж

    Теперь расписываем формулу работы

    A = mgh

    Выражаем отсюда h

    h = A/mg = 1800 Дж / 60 кг * 10 H/кг = 3 м