Тонкая линза с оптической силой D = 20 дптр дает изображение предмета на экране, увеличенное в два раза. Определите оптическую силу линзы

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:01
    0
    F=1/d. Подставляем значения

    F=1/20=0,05