Найдите ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 0,2 Ом, если при силе тока 10 А потребляемая мощность внешней цепи 100 Вт

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:38
    0
    Сопротив = мощ на кв тока = 100/100 = 1 Ом

    ЭДС = 10 * (1+0,2) = 12 В