Через резистор R=15 кОм протекает электрический ток I=20 Ма Найдите напряжение на резисторе.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:16
    0
    R=15kOM=15000 OM

    I=20 MA=0,02A

    U-?

    I=U/R; U=I*R=0,02*15000=300B (по закону Ома)