Оптическая сила линзы 8 дптр. Какова фокусное расстояние? Какая это линза?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:49
    0
    Нпог вошёл оси завод
  2. 3 декабря, 09:56
    0
    F = 1/D

    F = 1 / 8 = 0,125 м

    Линза собирающая, у неё положительная оптическая сила (знак плюс " + ").