Через лампочку в электрической цепи в течение какой-то времени прошёл заряд в 25 Кл и выполнена работа в 75 Дж. под каким напряжением горела лампочка

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:42
    0
    U=A/q

    U=75/25=3 В

    ..., ...