Сила, действующая в поле на заряд 20 мккл равна 8 н напряженность поля в этой точке равна

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:19
    0
    F=qE

    E=F/q=8 н/20*10⁻⁶ Кл = 0,4*10⁶ В/м = 0,4 МВ/м

    отв: 0,4 МВ/м
  2. 2 мая, 10:21
    0
    E=F/q=8/2*10^-5=4*10^5 В/м