При изменении силы тока в электромагните от 2,9 А до 9,2 А энергия магнитного поля изменилась на 12,1 Дж. Найти индуктивность электромагнита.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:38
    0
    Дано

    dW = 12,1 Дж

    i1=2.9 A

    i2=9,2 A

    найти

    L

    решение

    энергия магнитного поля W=L*i^2/2

    dW=L * (i2^2/2-i1^2/2)

    L = dW / (i2^2/2-i1^2/2) = 12.1 / (9.2^2-2.9^2) = 0.1587 Гн = 158.7 мГн