При изменении силы тока в электромагните с силой тока I1 до I2 энергия магнитного поля изменилась на ^W. Найти индуктивность электромагнита

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:33
    0
    По формуле энергии магнитного поля Wм = L*I^2 / 2, определим W1 и W2. W1 = L*I1^2 / 2, W2=L*I2^2 / 2, по условиям измененние энергии (W2 - W1) = dW=1 Дж. Подставим L*I2^2 / 2 - L*I1^2 / 2 = dW, выразим L. L=dW / (I2^2 / 2 - I1^2 / 2). L = 0,1 Гн.