Масса моего тела 67 кг найти силу тяготения к земле

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:59
    0
    FT=m*g Сила тяжести - это сила, с которой Земля притягивает к себе ВСЕ тела, находящиеся на НЕЙ и вблизи неё.=67 кг*9,8 Н/кг=656,6 Н
  2. 8 августа, 08:56
    0
    F=mg; F=67*10=670 Н - сила тяготения к земле