Подскажите формулы

По электрической цепи, состоящий из последовательно включенной катушки с активным сопротивлением R = 30 Ом и индуктивностью L = 16,5 мГн и конденсатора емкостью С = 10,6 мкф, проходит ток i = l, 3sin (1884t-45 °) А. Определить полное сопротивление цепи, действуя значение входного напряжения и тока, полную потребляемую мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:11
    0
    И так начнем с определения полного сопротивления, или импеданса, формула:

    w=1/√LC=1/4.2*10^-4=0.24*10^4 c^-1

    Z=√R² + (wL-1/wC) ²=√900 + (40-1/2.544*10^-2) ²=√900 + (40-39) ²=30.02 Ом

    действующее значение силы тока и напряжения связаны с амплитудными произведением на корень из 2:

    I=Io/√2=0.93 A;

    Зная импеданс, его можно использовать в формулах, аналогичных к закону Ома:

    Ua=Ia/Z=0.043 В

    U=Ua/√2=0.031 В

    Полную мощность можно найти умножив амплитудные значения:

    P=Ua*Ia=0.06 Вт