Определить силу тока при котором замыкание батареи с эдс 12 в если при замыкании ее на внешнее сопротивление 4 ом сила тока в цепи равна 2 а

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:03
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (12-2*4) / 2=2 Ом

    Ik=E/r=12/2=6 A