С1=6 мкФ, с2=10 мкФ, U1=400 в, U2=100 в найти дельтаW

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:49
    0
    Разность значений энергии первого и второго конденсаторов:

    ΔW=W1-W2=C1·U1²/2-C2·10^-6·U1²/2=

    =6·10^-6·400²/2-10·10^-6·100²/2 = 43·10^-2=0,43 Дж.