Задано уравнение движения: 20-4t определить начальную скорость, ускорение, перемещение за 10 с и скорость за 1,5 мин

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:16
    0
    Уравнение движения:

    V = Vo + a*t;

    Имеем:

    Начальная скорость Vo = 20 м/с

    Ускорение а = - 4 м/с²

    Скорость за 1,5 мин (90 секунд) :

    V=20 - 4*90 = - 320 м/с (быстро едем в другую сторону)

    Перемещение:

    S = Vo * t + a*t²/2 = 20*10 - 4*100/2 = 0 (тело вернулось в начальное положение)