Длина стальной проволки 20 м, площадь сечения 5 мм2. плотность стали7800 кг/м3. вычислите массу проволки

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:37
    0
    Дано:

    L = 20 м

    S = 5 мм² = 5*10⁻⁶ м²

    ρ = 7800 кг/м³

    Объем проволоки:

    V = S*L

    Масса проволоки:

    m = ρ*V = ρ*S * L = 7800 * 5*10⁻⁶ * 20 ≈ 0,78 кг или 780 грамм

    Ответ: 0,78 кг