Мяч кинули вертикально вниз с высоты 3 м со скоростью 10 м/с. На какую высоту подскочить мяч после упрогого удара об землю? Сопротивление воздуха пренебречь. g=10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:50
    0
    По формуле (1) y=y0+vot-gt^2/2 и v=vo-gt из 2 го (2) t = (v0-v) / g y=3, значит надо определить скорость с которой мяч полетит сразу после упругого удра о землю. Из-за того что удар упругий он мог бы с 3 х метров упасть хоть 100 раз и поднялся бы все равно на высоту 3 х метров, но у него есть скорость 10 м/с значит подставляя 2 в 1 обозначив y0=3 v0=10 находим y ... просто подставь ...