Какую скорость получит тело, свободно падаюшее в течении 2 с

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:05
    0
    Дано:

    t = 2 c

    V - ?

    V = Vo + g*t

    Начальная скорость камня равно нулю, тогда:

    V = g*t = 10*2 = 20 м/с

    Ответ: скорость тела 20 метров в секунду