Определить период и частоту собственных колебаний в контуре при емкости 2,2 мнФ и индуктивноты 0,65 мГн

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:53
    0
    Период колебаний в контуре с индуктивностью L и емкостью C составляет T=2*π*√ (L*C) ⇒T=6,28*√ (2,2*10 - ⁹ * 0,65*10 - ³) = 7,51*10 - ⁶ секунд. Частота обратна периоду f=1/T=1 / (7.51*10 - ⁶) = 1,332*10⁵ Гц.