Определите период и частоту собственных колебаний в контуре при емкости конденсатора 400nФ и индуктивности 10 мГн

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:56
    0
    Частота колебаний контура через ёмкость и индуктивность f=1 / (2*π*√ (L*C)) = 1 / (6.28*√ (1e-2*400e-9)) = 2518 Гц. Период повторения определим как T=1. f=1/2518=3.971e-4 с.