Определите период и частоту собственных колебаний в контуре при емкости конденсатора 2,2 мкФ и индуктивность 0,65 мГн.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:18
    0
    T=2p√LC=6.28*√ (2.2*10^-6) * 0.65*10^-3=6.28*0.12*10^-4=75 мкс

    ∨=1/T=1/75*10^-6=0.013 МГерц=13333 Герц