Штангист массой 140 кг поднимает в рычаге штангу весом 19 кНи 3 секунды удерживает ее над головой. Какова сила, с которой штангист давит на мост в это время

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:14
    0
    Дано:

    m (ч) = 140[кг]

    P=19 (кН) = 19000 (Н)

    f'-это так я условно обозначил силу, действующую на мост, похожа на производную какой-то функции, но нет.

    f'=Fтяж штанги+Fтяжести человека

    ну-с сила тяжести человечка ясно понятно равна mg

    Сила тяжести штанги равна

    mg, но масса неизвестна

    P=mg

    m=P/g, тогда

    f'=mg+P/g=mg^2+P/g=3300

    f'=3300[H]

    Ответ: 3300

    P. S.

    В том ответе, очевидно, уважаемый пользователь (ница) совершил (а) ошибку в том, что перепутала понятия веса и силы тяжести, а их отличие на лицо. Прочитайте определение того и другого термина и знайте, что если формулы одинаковые это не значит, что две величины одинаковы!)
  2. 3 сентября, 22:46
    0
    F=Fт. штанги+Fт. штангиста=19000 + 140*9,8 = 20372 (H)