Последовательное соединение двух конденсаторов.

C1=10 мнФ, C2=40 мнФ, U1=8B

q1-? q2-? qб-?, Сб-?, U2-? Uб-?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:21
    0
    U=U1+U2

    g1=g2

    Cб=C1*C2 / (C1+C2) = 8*10^06 Ф (если в условии не мнФ, а мкФ)

    g1=C1*U1=80*10^-6 Кл=g2=gбат.

    U2=g2/C2=40 В

    бат=8 В+40 В=48 В