По уравнению движения x=15-3,6t+5t² определите начальную скорость, ускорение и координату тела через 3 секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:41
    -1
    Так как x=xo+vx*t+a*t^2/2

    xo=15 м

    Vx=-3,6 м/с

    аx=10 м/с2

    x (3) = 13-10,8+5*9=47,2 м