Дано:

t1 = 3 минуты

v1 = 100 км/ч

V2 = 60 км/ч

t2 - ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:16
    0
    3 мин. = 0,05 ч

    S = V*t = 100*0,05 = 5 км

    t2 = V/S = 5/60 = 0,083 ч = 5 мин.

    или

    v1*t1=v2*t2

    t2 = (V1*t1) / V2 = 0,83 ч = 5 мин.