2) Школьница Алиса проводит опыты с нагреванием 1 кг воды с 20 С до 60 С. В течении первой минуты она подводила к сосуду с водой мощность 100 Вт, в течение второй минуты - 200 Вт, далее каждую минуту мощность увеличивалась на 100 Вт. За какое время вода нагреетсядо требуемой температуры? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг * С). Потерямми теплоты пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:20
    0
    найти теплоту она будет равна 1*4200 * (60-20) = 168000 pt=q

    200+100=300 (P)

    300*x=168000

    x=560 сек примерно 9.3 мин