Брусок с основанием в виде прямоугольника со сторонами 10 см и 0,5 см имеет массу 60 кг. Найдите давление бруска на горизонтальный стол.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:28
    0
    P=F/S

    F=mg

    S=ab

    p=mg/ab

    p = (60 кг*10 Н/кг) / (0.1 м*0.005 м) = 1 200 000 Па