Определить мощность и количество теплоты выделится из спирали чайника с сопротивлнием 20 ом при напряжении 220 в за 5 минут

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:06
    0
    1) по закону Джоуля-Ленца: Q = (U^ (2) Δt) / R

    Q = (48400*300) / 20 = 726 кДж

    2) P = U^ (2) / R

    P = 48400 / 20 = 2420 Вт