Альпинист уронил камешек в ущелье, который ударился о дно ущелья через 3 с. Какова глубина ущелья? Камешек падает равноускоренно (ускорение 9,8 м/с в (квадрате)).

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:55
    0
    Дано:

    a=9,8 м/с (кв)

    t=3 с

    Vo=0

    Решение:

    S=Vo*t+at²/2

    S=0*3+9,8*9/2

    S=0+44,1=44,1

    Ответ. 44,1.

    Надеюсь, правильно.
  2. 22 октября, 21:08
    0
    9.8*3 = 29.4 м. с. в квадрате