Какую работу совершит идеальный одноатомный газ в изобарном процессе, если ему сообщено количество теплоты Q = 500 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:12
    0
    Одноатомный газ - газ, молекулы которого состоят из одного единственного атома. Число атомов в молекуле вещества влияет на распределение энергии по степеням свободы (i). Для одноатомных газов i = 3

    Дано Q=500 Дж A - ?

    для изобарного процесса

    Q = ΔU+A =

    (3/2) A+A=5|2A=2,5A A = Q/2,5=500 Дж / 2,5 = 200 ДЖ