Какое количество теплоты выделяет 15 кг воды, взято при температуре 20 градусов, превратившись в лед при 0 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:19
    0
    Q1=c*m (t-t) = 4200*15*20=1260000 Дж Q2=лямбда*m=3,4*10^5*15=51*10^5 Дж

    Q=Q1+Q2=1260000+5100000=6360000 Дж