Двигатель, работающий на бензине, преобразует 25% энергии в полезную работу. На какую высоту при помощи этого двигателя можно поднять груз массой 10 тонн, истратив 1 литр бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:13
    0
    Считаем количество энергии от остывания воды: Q = c * m * dt, где m = 0,001 * 1000 = 1 кг Q = 4200 * 1 * (100 - 20) = 336000 Дж Считаем высоту: Q = mgh h = Q / mg = 336000 / (1000 * 9,8) = 34,29 м.