Тело, двигаясь со скоростью v0 = 50 м/с, начинает тормозить с постоянным ускорением 5 м/с2. Определиту путь пройденный за последнюю секунду движения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:25
    0
    Из формулы a = (v-v0) / t находим время за которое тело полностью остановилось. 5=-50/t

    t=-10. Т. к время величина скалярная, то t=10c.

    Находим путь до полной остановки:

    S=V*t/2=50*10/2=250m

    Находим путь за 9 с: S=V*9/2=50*9/2=225m

    Тело за последнюю секунду прошло: S=250-225=25m