Найдите импульс тела массой 500 г, движущегося 36 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:05
    0
    Дано:

    m = 500 г = 0,5 кг

    V = 36 км/ч = 10 м/с

    р - ?

    р = m*V = 0,5*10 = 5 кг*м/с