Рассчитать работу по удалению пластины с диэлектрической проницаемость эпсиленд из плоского конденсатора

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:26
    0
    W = C*U²/2

    W₀ = C₀*U²/2

    C₀ = ε₀*S/d

    C = ε*ε₀*S/d

    W = ε*ε₀*S*U² / (2*d)

    W₀ = ε₀*S*U² / (2*d)

    A = W - W₀ = ε₀*S*U² * (ε - 1) / (2*d)