На какую высоту транспорт мощностью 1 квт поднимает 30 м³ кирпича за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:32
    0
    Дано:

    p = 1800 кг/м^3

    N = 1 кВт

    t = 1 час

    V = 30 м^3

    h - ?

    Решение:

    N = A/t, следовательно A = Nt = 1 кВт * 1 час = 1000 Вт * 3600 с = 3600000 Дж.

    F = mg = pVg = 30 м^3 * 1800 кг/м^3 * 10 Н/кг = 540000 Н.

    A = Fs, следовательно s = A/F = 3600000 Дж/540000 Н ≈ 6,6 м

    Ответ: ≈ 6,6 м